徳島県CATVネットワーク機構

1月長尺番組

生中継2024徳島ヴォルティス新体制発表会
1/7日(日)18:00~
【再】当日22:00~、1/11日(木)13:30~、2/22日(木)13:30~
■実施内容(予定)
・岸田 一宏社長 挨拶
・吉田 達磨監督 挨拶
・選手インタビューコーナー
・上野 優華さん スペシャルライブ
・新ユニフォームデザイン発表    など
制作:テレビトクシマ
生中継B3リーグ「徳島ガンバロウズ vs. ヴィアティン三重」
1/13日(土)17:45~

制作:テレビトクシマ
第18回小学生クラブ対抗駅伝競走大会
1/2日(火)15:00~
1/3日(水)15:00~
1/10日(水)14:00~
1/12日(金)9:00~
制作:テレビトクシマ
第40回おとぎのくに
1/4日(木)9:00~
1/10日(水)9:00~
1/13日(土)14:00~
1/18日(木)14:00~
制作:テレビトクシマ
第41回 県知事杯シニアサッカートーナメント【決勝】
1/4日(木)14:00~
1/11日(木)11:00~
1/13日(土)16:00~
1/16日(火)9:00~
制作:テレビ鳴門
もぎたて情報局1月(企画編)
1/4日(木)15:00~
1/9日(火)16:00~
1/14日(日)16:00~
1/17日(水)17:00~
制作:キューテレビ
令和5年度 阿南光高校体育祭
1/5日(金)9:00~
1/8日(月)9:00~
1/12日(金)14:00~
1/20日(土)14:00~
制作:ケーブルテレビあなん
鳴門渦潮高校体育祭
1/5日(金)14:00~
1/9日(火)9:00~
1/15日(月)15:00~
1/21日(日)14:00~
制作:テレビ鳴門
ダンススタジオひまわり 第18回発表会
1/6日(土)16:00~
1/9日(火)14:00~
1/16日(火)14:00~
1/19日(金)9:00~
制作:テレビトクシマ
阿南市中学校音楽祭【午前・午後の部】
【午前】
1/7日(日)14:00~
1/10日(水)15:00~
1/15日(月)9:00~
1/18日(木)9:00~
【午後】
1/7日(日)15:30~
1/10日(水)16:30~
1/15日(月)10:30~
1/18日(木)10:30~
制作:県南てれび
四国大学吹奏楽部 第38回定期演奏会
1/11日(木)9:00~
1/14日(日)14:00~
1/17日(水)9:00~
1/24日(水)14:00~
制作:テレビトクシマ
若者たち2023
1/23日(火)9:00~
1/27日(土)14:00~
1/30日(火)10:00~
2/1日(木)15:00~
制作:テレビトクシマ

2月長尺番組

生中継B3リーグ「徳島ガンバロウズ vs. 豊田合成スコーピオンズ」
2/3日(土)17:45~
アミノバリューホール

制作:テレビトクシマ
生中継モーニングホーム杯 第33回春の全国小学生ドッジボール選手権徳島県大会
2/4日(日)13:00~
【再】当日19:00~、2/10(土)14:00~
制作:テレビトクシマ
鳴門渦潮高等学校文化祭
2/1日(木)9:00~
2/3日(土)14:00~
2/8日(木)9:00~
2/13日(火)16:00~
制作:テレビ鳴門
令和5年度 徳島県立三好病院 県民公開講座「心不全」
2/3日(土)16:00~
2/6日(火)14:00~
2/9日(金)14:00~
2/16日(金)9:00~
制作:池田ケーブルネットワーク
小松島西高等学校文化祭
2/2日(金)9:00~
2/7日(水)14:00~
2/11日(日)14:00~
2/13日(火)9:00~
制作:東阿波ケーブルテレビ
秋の新舞踊発表会
2/2日(金)14:00~
2/7日(水)9:00~
2/24日(土)15:00~
2/27日(火)9:00~
制作:テレビ阿波
第56回徳島県小学校管楽発表会(前編/後編)
2/5日(月)前編9:00~、後編15:00~
2/12日(月)前編9:00~、後編15:00~
2/26日(月)前編9:00~、後編15:00~
2/29日(木)前編9:00~、後編14:00~
制作:テレビトクシマ
小松島西高等学校体育祭
2/6日(火)9:00~
2/9日(金)9:00~
2/14日(水)16:00~
2/17日(土)14:00~
制作:東阿波ケーブルテレビ
もぎたて情報局2月(企画編)
2/14日(水)9:00~
2/17日(土)16:00~
2/19日(月)17:00~
2/28日(水)9:00~
制作:キューテレビ
第29回徳島県合唱アンサンブルコンテスト(前編/後編)
2/14日(水)前編10:00~、後編14:00~
2/19日(月)前編9:00~、後編15:00~
2/27日(火)前編14:00~、後編16:00~
3/2日(土)前編14:00~、後編16:00~
制作:テレビトクシマ
令和6年 阿南市二十歳の集い【第1部】【第2部】
2/16日(金)16:00~
2/21日(水)9:00~
2/24日(土)14:00~
2/28日(水)15:00~
制作:県南てれび
令和6年 鳴門市はたちの記念式典
2/23日(金)15:00~
2/25日(日)16:00~
2/28日(水)16:00~
3/1日(金)9:00~
制作:テレビ鳴門
ひとりじゃない~ひきこもる人・家族に寄り添う~ 講師 池上 正樹 さん
2/18日(日)14:00~

令和6年 石井町二十歳のつどい
2/20日(火)9:00~
2/23日(金)9:00~
2/28日(水)10:00~
3/1日(金)14:00~
制作:石井CATV
令和6年小松島市二十歳の成人式
2/22日(木)9:00~
2/25日(日)15:00~
2/28日(水)10:30~
3/1日(金)14:30~
制作:東阿波ケーブルテレビ

過去に放送した長尺番組

2024年

1月

2023年

1月 / 2月 / 3月 / 4月 / 5月 / 6月 / 7月 / 8月 / 9月 / 10月 / 11月 / 12月

2022年

1月 / 2月 / 3月 / 4月 / 5月 / 6月 / 7月 / 8月 / 9月 / 10月/ 11月/ 12月

けーぶる12番組表
(PDF)