徳島県CATVネットワーク機構

5月の長尺番組

■名西高校 入学式
【放送日時】5/7(月)10:00~、19:00~、5/14(月)10:00~、19:00~
4月9日(月)に行われた名西高校 入学式の模様をお送りします。
制作:石井CATV

■第24回AJET徳島英語ミュージカル
【放送日時】5/7(月)11:00~、20:00~、5/14(月)11:00~、20:00~
3月4日(日)に石井町中央公民館で行われた第24回AJET徳島英語ミュージカルの模様をお送りします。
制作:石井CATV
■第31回アエルワロビーコンサート
【放送日時】5/7(月)13:00~、22:00~、5/14(月)13:00~、22:00~
1月20日に阿波市交流防災拠点施設アエルワで行われたロビーコンサートの模様を放送します。【出演】三八筝・G5
制作:阿波市ケーブルネットワーク
■第13回阿波シティマラソン
【放送日時】5/8(火)10:00~、19:00~、5/15(火)10:00~、19:00~
3月4日に阿波市で行われたハーフマラソンの様子をお届けいたします。
制作:阿波市ケーブルネットワーク
■あわ阿波おどり~踊り奏でる阿波市の六連~
【放送日時】5/8(火)12:00~、21:00~、5/15(火)12:00~、21:00~、
第1回「新阿波土柱連・恋蝶連」阿波市で活動する阿波踊り連を紹介します。
制作:阿波市ケーブルネットワーク
■第32回アエルワロビーコンサート
【放送日時】5/8(火)13:00~、22:00~、5/15(火)13:00~、22:00~、
2月3日に阿波市交流防災拠点施設アエルワで行われたロビーコンサートの模様を放送します。
制作:阿波市ケーブルネットワーク
■八万南小学校ウインドアンサンブルメモリアルコンサート2018
【放送日時】5/9(水)10:00~、19:00~、5/16(水)10:00~、19:00~
3月4日(日)収録
制作:テレビトクシマ
■鳴門渦潮高校 入学式
【放送日時】5/9(水)12:00~、21:00~、5/16(水)12:00~、21:00~、
4月9日(月)に行われた「鳴門渦潮高校 入学式」の模様をお送りします。
制作:テレビ鳴門
■鳴門高校 入学式
【放送日時】5/9(水)13:00~、22:00~、5/16(水)13:00~、22:00~、
4月9日(月)に行われた「平成30年度 鳴門高校 入学式」の模様をお送りします。
制作:テレビ鳴門
■第2回徳島県武術太極拳演武会
【放送日時】5/10(木)10:00~、19:00~、5/17(木)10:00~、19:00~
2月12日(月・祝)徳島県教育会館にて収録。
制作:テレビトクシマ
■トクシマインディゴゥズ 20周年記念藍色コンサート2018
【放送日時】5/11(金)10:00~、19:00~、5/18(金)10:00~、19:00~
3月11日(日)日和佐総合体育館にて収録。
制作:テレビトクシマ
■キューテレビ「もぎたて情報局」5月(ニュース編)
【放送日時】5/12(土)、5/13(日)17:00~、5/21(月)10:00~、19:00~
キューテレビ制作のニュース番組(北島・松茂・上板エリア)前月取材のニュースをまるごとお届け
制作:キューテレビ
■キューテレビ「もぎたて情報局」5月(企画編)
【放送日時】5/12(土)、5/13(日)18:00~、5/21(月)11:00~、20:00~
キューテレビ制作の楽しい企画をお届けします。
制作:キューテレビ
■鳴門教育大学劇団どや!3月公演「ホットドッグラバーズ」
【放送日時】5/20(日)14:00~、5/21(月)12:00~、21:00~、5/27(日)14:00~
3月10日(土)に鳴門教育大学講堂で開催された劇団どや!3月公演「ホットドッグラバーズ」の模様をお送りします。
制作:テレビ鳴門
■第16回 鳴門高校文化部発表会「作品展示・阿波踊り部・演劇部・ダンス部・合唱部」
【放送日時】5/23(水)10:00~、19:00~、5/30(水)10:00~、19:00~、
3月18日(日)に鳴門市文化会館で開催された第16回 鳴門高校文化部発表会「作品展示・阿波踊り部・演劇部・ダンス部・合唱部」の模様をお送りします。
制作:テレビ鳴門
■鳴門高校吹奏楽部 第38回定期演奏会
【放送日時】5/23(水)12:30~、21:30~、5/30(水)12:30~、21:30~、
3月18日(日)に鳴門市文化会館で開催された「鳴門高校吹奏楽部 第38回定期演奏会」の模様をお送りします。
制作:テレビ鳴門
■鳴門の渦潮を世界遺産に!国際シンポジウム
【放送日時】5/24(木)10:00~、19:00~、5/31(木)10:00~、19:00~、
3月16日(金)にルネッサンスリゾートナルトで開催された「鳴門の渦潮を世界遺産に国際シンポジウム」の模様をお送りします。
制作:テレビ鳴門
■鳴門市第一中学校吹奏楽部 第26回定期演奏会
【放送日時】5/24(木)12:30~、21:30~、5/31(木)12:30~、21:30~、
3月21日(水)に鳴門市文化会館で開催された「鳴門市第一中学校吹奏楽部 第26回定期演奏会」の模様をお送りします。
制作:テレビ鳴門
■城北高校第26回定期演奏会
【放送日時】5/26(土)15:00~、5/28(月)10:00~、19:00~
3月25日(日)文理大学むらさきホールにて収録。
制作:テレビトクシマ
■城東高校定期演奏会
【放送日時】5/26(土)17:00~、5/28(月)12:00~、21:00~
3月26日(月)文理大学むらさきホールにて収録。
制作:テレビトクシマ
■城南高校定期演奏会
【放送日時】5/27(日)15:00~、5/29(火)10:00~、19:00~
3月27日(火)文理大学むらさきホールにて収録。
制作:テレビトクシマ
■市立高校定期演奏会
【放送日時】5/27(日)17:00~、5/29(火)12:00~、21:00~
3月28日(水)文理大学むらさきホールにて収録。
制作:テレビトクシマ

過去に放送した長尺番組

2018年

1月 / 2月 / 3月 / 4月

けーぶる12番組表
(PDF)