中継・収録情報 > 第55回徳島県高校総合体育大会(平成27年度)

高校総体2014

  収録した内容は7月1日(水)より、121ch「けーぶる12」で順次放送していきます。
「けーぶる12」は、徳島県内のケーブルテレビにご加入の一戸建て・集合住宅でご視聴いただけるチャンネルで、テレビリモコンの地デジ12ボタンでご覧いただけます。

■生中継・収録予定競技一覧
   ※各競技の全種目の収録・放送をするものではありません。
   ※競技・種目にっては、天候等により収録・放送できないものがあります。予めご了承ください。
  競技名 放送内容 放送日時 撮影担当
ケーブルテレビ局
中継 バスケットボール ■女子決勝
 城北VS富岡東
■男子決勝
 城東VS徳島科学技術
(6/8生中継 北島サンフラワードーム)
7/2(木) 9:55~13:25
7/7(火) 19:00~22:30
8/1(土) 9:55~13:25
8/5(水) 19:00~22:30
※6/8に生中継したものを再放送
撮影:国府町CATV・キューテレビ・かみいたテレビ・テレビトクシマ
収録 陸上競技 ■トラック
■投てき
■走り幅跳び
(6/6収録 鳴門ポカリスエットスタジアム)
7/5(日) 21:50~23:25
7/9(木) 11:55~13:30
8/3(月) 21:50~23:25
8/7(金) 11:55~13:30
撮影:テレビトクシマ
収録 水泳 男女
(6/7収録 JAバンクちょきんぎょプール)
7/1(水) 7:00~9:30
7/5(日) 13:15~15:45
7/31(金) 7:00~9:30
8/3(月) 13:15~15:45
撮影:テレビトクシマ
収録 体操 ■男子体操競技(ゆか・あん馬・つり輪・跳馬・平行)
■女子体操競技(跳馬・段違い平行棒・平均・ゆか)
(6/7収録 徳島市体操センター)
7/1(水) 9:30~10:55
7/5(日) 15:45~17:10
7/31(金) 9:30~10:55
8/3(月) 15:45~17:10
撮影:ケーブルネットおえ/東阿波ケーブルテレビ
収録 新体操 ■女子団体戦・個人戦
■男子団体戦
(6/7収録 小松島高校体育館および徳島市体操センター)
7/1(水) 10:55~12:40
7/5(日) 17:10~18:55
7/31(金) 10:55~12:40
8/3(月) 17:10~18:55
収録 卓球 学校対抗の部 団体戦
■男子決勝
徳島商業VS城南
■女子決勝
徳島商業VS城南
(6/5収録 藍住町民体育館)

7/2(木) 7:00~9:55
7/5(日) 18:55~21:50
8/1(土) 7:00~9:55
8/3(月) 18:55~21:50

撮影:石井CATV
収録 バレーボール

■女子3位決定戦
富岡東VS海部
■女子決勝戦
鳴門VS城南
(6/8収録 小松島市立体育館)

7/4(土) 7:00~9:20
7/6(月) 19:00~21:20
8/2(日) 7:00~9:20
8/4(火) 19:00~21:20
撮影:東阿波ケーブルテレビ
収録 ソフトテニス ■女子団体決勝
脇町VS富岡東
■男子団体決勝
つるぎVS徳島科学技術
(6/5・6/6収録)
7/4(土) 9:20~10:40
7/8(水) 19:00~20:20
8/2(日) 9:20~10:40
8/6(木) 19:00~20:20
撮影:テレビトクシマ
収録 サッカー

■女子決勝
 鳴門渦潮 vs 城東
■男子決勝
 鳴門 vs 徳島市立
(6/8収録 徳島市陸上競技場)

7/4(土) 10:40~13:25
7/9(木) 19:00~21:45
8/2(日) 10:40~13:25
8/7(金) 19:00~21:45

撮影:テレビトクシマ
収録 ラグビーフット
ボール
■3位決定戦
 城北高校VS徳島科学技術高校
■決勝戦
 つるぎ高校VS脇町高校
(6/8収録 鳴門球技場)
7/4(土) 13:25~14:55
7/10(金) 19:00~20:30
8/2(日) 13:25~14:55
8/8(土) 19:00~20:30
撮影:テレビ鳴門
収録 ソフトボール 男女決勝戦
(6/7収録 吉野川北岸運動広場)
7/4(土) 14:55~17:30
7/10(金) 20:30~23:05
8/2(日) 14:55~17:30
8/8(土) 20:30~23:05
撮影:テレビトクシマ
収録 相撲 ■団体戦
 板野高校VS名西高校
■個人戦(学年別・総合)
(6/7収録 JAバンク蔵本公園相撲場)
7/6(月) 7:00~7:35
7/8(水) 20:20~20:55
8/4(火) 7:00~7:35
8/6(木) 20:20~20:55
撮影:エーアイテレビ
収録 柔道 男女団体戦の一回戦・準決勝・決勝戦を、第一試合場の模様を中心に放送予定
(6/6収録 鳴門ソイジョイ武道館)
7/6(月) 7:35~8:40
7/9(木) 21:45~22:50
8/4(火) 7:35~8:40
8/7(金) 21:45~22:50
撮影:日本中央テレビ
収録 剣道 剣道(男子・女子)団体および個人決勝戦
(6/6・6/7収録 那賀川スポーツセンター)
7/4(土) 19:00~20:35
7/6(月) 8:40~10:15
8/2(日) 19:00~20:35
8/4(火) 8:40~10:15
撮影:県南てれび
収録 弓道 男女団体決勝リーグ(第一ブロックのみ放送予定)
(6/8収録 鳴門大塚スポーツパーク弓道場)
7/6(月) 10:15~11:20
7/9(木) 22:50~23:55
8/4(火) 10:15~11:20
8/7(金) 22:50~23:55
撮影:日本中央テレビ
収録 ウェイトリフティング クリーン&ジャークの模様を中心に放送
(5/31収録 徳島科学技術高校)
7/2(木) 19:00~19:35
7/6(月) 11:20~11:55
8/1(土) 19:00~19:35
8/4(火) 11:20~11:55
撮影:テレビトクシマ
収録 レスリング

■学校対抗戦決勝
■女子個人戦参考試合
■男子個人戦決勝
(6/6・6/7収録 穴吹高等学校体育館)

7/2(木) 19:35~20:30
7/6(月) 11:55~12:50
8/1(土) 19:35~20:30
8/4(火) 11:55~12:50
撮影:テレビ阿波
収録 登山 テント設営・炊事の審査、剣山山系での登山の様子など
(6/6~6/8収録 つるぎ高校・剣山山系)
7/2(木) 20:30~21:25
7/6(月) 12:50~13:45
8/1(土) 20:30~21:25
8/4(火) 12:50~13:45
撮影:テレビトクシマ
収録 バドミントン ■学校対抗・ダブルス(男女)決勝
■シングルス(男女)決勝
(阿南市スポーツ総合センター・徳島市立体育館第二競技場)
7/4(土) 20:35~22:40
7/7(火) 7:00~9:05
8/2(日) 20:35~22:40
8/5(水) 7:00~9:05
撮影:テレビあなん
収録 ハンドボール

■男子決勝リーグ
・城南高校VS城北高校
・池田高校VS徳島市立高校
■女子決勝リーグ
・鳴門高校VS徳島市立高校
・城北高校VS池田高校
(6/8 鳴門アミノバリューホール)

7/1(水) 19:00~22:45
7/7(火) 9:05~12:50
7/31(金) 19:00~22:45
8/5(水) 9:05~12:50
撮影:石井CATV
収録 自転車 トラック競技7種目
(6/7収録 小松島競輪場)
7/4(土) 17:30~19:00
7/8(水) 20:55~22:25
8/2(日) 17:30~19:00
8/6(木) 20:55~22:25
撮影:東阿波ケーブルテレビ
収録 テニス ■女子準々決勝
■男子準々決勝
■女子ダブルス 準々決勝・決勝
■男子ダブルス 準々決勝・決勝
(6/5収録 大神子テニスセンター)
7/5(日) 7:00~9:05
7/8(水) 7:00~9:05
8/3(月) 7:00~9:05
8/6(木) 7:00~9:05
撮影:テレビトクシマ
収録 ライフル射撃 ■ビームライフル立射60発競技のファイナル
■ビームライフル立射40発競技のファイナル
(徳島市ライフル射撃場)
7/5(日) 9:05~10:30
7/8(水) 9:05~10:30
8/3(月) 9:05~10:30
8/6(木) 9:05~10:30
撮影:国府町CATV
収録 空手道 ■男女個人形 3決・決勝
■男女個人組手 3決・決勝
■男子団体組手 決勝
■女子団体組手 決勝
(6/7 県立中央武道館)
7/5(日) 10:30~12:00
7/8(水) 10:30~12:00
8/3(月) 10:30~12:00
8/6(木) 10:30~12:00
撮影:キューテレビ
収録 ボクシング ■ライトフライ級 決勝
■バンタム級 決勝
■ライト級 決勝
(6/7収録 吉野川高校)
7/5(日) 12:00~12:30
7/8(水) 12:00~12:30
8/3(月) 12:00~12:30
8/6(木) 12:00~12:30
撮影:ケーブルネットおえ
収録 カヌー (6/6収録 那賀町川口ダム湖特設カヌー競技場) 7/5(日) 12:30~13:15
7/8(水) 12:30~13:15
8/3(月) 12:30~13:15
8/6(木) 12:30~13:15
撮影:那賀町CATV
収録 なぎなた 演技・競技の部 個人戦
(6/7収録 県立鳴門高校)
7/6(月) 21:20~22:30
7/9(木) 7:00~8:10
8/4(火) 21:20~22:30
8/7(金) 7:00~8:10
撮影:キューテレビ
収録 フェンシング フルーレ 男女個人
(6/6収録 城ノ内高校)
7/6(月) 22:30~23:25
7/9(木) 8:10~9:05
8/4(火) 22:30~23:25
8/7(金) 8:10~9:05
撮影:テレビトクシマ
収録 ボート

■舵手付クオドルプル
■ダブルスカル
■シングルスカル
(6/6 沖洲川特設コース)

7/2(木) 21:25~22:40
7/9(木) 10:10~11:25
8/1(土) 21:25~22:40
8/7(金) 10:10~11:25
撮影:テレビトクシマ
収録 少林寺拳法 ■男子の部
■女子の部
(6/6収録 辻高校体育館)
7/2(木) 22:40~23:10
7/9(木) 11:25~11:55
8/1(土) 22:40~23:10
8/7(金) 11:25~11:55
撮影:池田ケーブルネットワーク
収録 アーチェリー 男女個人戦
予選・決勝ラウンド
(5/30収録)
7/1(水) 22:45~23:50
7/9(木) 9:05~10:10
7/31(金) 22:45~23:50
8/7(金) 9:05~10:10
撮影:エーアイテレビ